logo2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На главную Мой Бонсай Галерея Форум Литература

Бонсай своими руками

СЕМИНАРЫ АНДРЕЯ ДАРУСЕНКОВА

 
Боярышник
В этом сезоне, весной-летом, состоятся три мастер-класса Андрея Дарусенкова, художника Бонсай.  
Андрей практикует бонсай свыше 20 лет. Неоднократно посещал Японию для изучения этого древнего восточного искусства. В 2005, 2006 и 2009 г.г. сформированные им деревья отмечались на международных конкурсах бонсай. С 2003 года регулярно проводит выставки своих работ и мастер-классы по различным техникам формирования бонсай как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, Владимире, Суздале и в других городах России. В сентябре 2012 года его работы демонстрировались в Государственном музее изобразительного искусства им. А.С.Пушкина вместе с литографиями классиков японского искусства и современных японских художников. Автор и герой многих публикаций и ряда телевизионных передач об искусстве создания и содержания миниатюрных деревьев. В коллекции А.Дарусенкова – свыше 200 деревьев бонсай на разных стадиях формирования. Является сторонником создания бонсай из традиционных российских деревьев, таких как береза, вяз, граб, дуб, лиственница, можжевельник, сосна, ель и т.д.
 

Рассписание бонсай мастер-классов 

08 - 09 апреля 2017 года. Санкт-Петербург.
Адрес: ул. Миллионная, 29
Мастер-класс по формированию бонсай, позволяющий участникам семинара наблюдать за формированием бонсай из исходного материала и задавать вопросы. При желании, некоторые участники смогут ассистировать ведущему. 

Работа с деревьями участников семинара или формирование бонсай участниками семинара из растительного материала, предоставленного ландшафтным бутиком «Сакура».

Андрей Дарусенков проанализирует каждое дерево с точки зрения возможностей его формирования. Участники семинара, под руководством ведущего, смогут начать формировать свой собственный бонсай и тем самым улучшить свои навыки работы с деревьями.
5 и 16 апреля 2017 года.Старая Купавна (МО) 
Семинар «Практический бонсай для всех» с Андреем Дарусенковым преследует цель получения участниками практических навыков по формированию и содержанию бонсай в условиях средней полосы России на базе уникальной в России коллекции бонсай ведущего.

Записаться на семинар можно в группе семинара:  

13 июля 2017 года.(Москва и МО)
Мастер-класс по бонсай Андрея Дарусенкова в саду Игоря Успенского и питомник Юрия Баженова.
08.00. Выезд заказного автобуса от м. Щёлковская (Москва). По дороге - рассказ об агротехнике бонсай.
11.00 - 13.00. Мастер-класс Андрея Дарусенкова по бонсай в саду И. Успенского.
13.00 - 13.40. Чаепитие в саду (входит в стоимость).
13.40 - 16.40. Учебная экскурсия по частному саду Игоря Успенского. 
Игорь Успенский - коллекционер редких хвойных и альпийских растений, а также автор популярных книг «Хоста - от весны к весне» и «Хвойные растения для декоративного сада» (в соавторстве с Юрием Марковским) - хорошо известен многим садоводам.